您的當前位置:上海公務員考試網>在線咨詢>嘉定區公務員
已解決  已解決
嘉定區公務員
請問2015年大學本科畢業后,當年9月參軍,2019年9月退役,報考公務員是不是可以按應屆生報名?

<br /> 《教育部辦公廳關于教育部進一步做好高校學生參軍入伍工作的通知》(2015)3號第13條規定,高校畢業生士兵退役后一年內,可視同當年的應屆畢業生,學校已開具2020年派遣資格證明,謝謝!&nbsp;<br /> <br />


2019-11-11 09:08
上海公務員考試網的回復 上海公務員考試網的回復
你好,2020年的考試,19年的退役的不能作為應屆畢業生。感謝你對上海公務員考試網的關注,請添加微信公眾號shgkworg關注更多招考信息! 
上海公務員考試網
2019-11-11 17:42
考生咨詢熱詞
推薦文章
重要政策更多»
RSS Tags
返回網頁頂部
CopyRight 2020 http://www.fmfcif.tw/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-10
(任何引用或轉載本站內容及樣式須注明版權)XML
吉利平肖平码